logo

Будь учителем

Назад

В Ставрополе торжественно открыта новая школа

В Ставрополе состоялось торжественное открытие МБОУ СОШ №46 на улице Федеральной. В церемонии принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

Образовательное учреждение, построенное благодаря национальному проекту «Образование», рассчитано на 990 мест. Учебные кабинеты оснащены современным оборудованием, созданы «Точки роста», обустроены спортивный и актовый залы, благоустроена территория вокруг школы, возведен стадион, спортивные площадки.

«Президентом шесть лет назад были инициированы национальные проекты. Благодаря им мы ремонтируем, строим и развиваем больницы, школы, дома культуры, дороги. Вот и эта школа появилась здесь за счет нацпроекта «Образование». Кроме строительства школы, обустроена и территория вокруг. В обязательном порядке добавили в учреждение элемент дополнительного образования. «Точки роста», спортзалы, пространства для внеклассных занятий все это способствует тому, чтобы ребенок не только учился, но и развивал свои способности, становился лидером, погружался в науку, развивался спортивно. Уверен, именно в школах создается будущее нашей страны. Именно нашим детям с их знаниями и умениями, полученными в стенах школы, в дальнейшем предстоит развивать нашу Родину, делать её еще сильнее и краше», – отметил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.