logo

Будь учителем

Назад

В Москве пройдет запуск лаборатории «Прожектор» по медиапродвижению музеев

Запуск креативной лаборатории «Прожектор» состоится 17 мая в Российском национальном музее музыки в Москве. В мероприятии примут участие представители программы «Волонтеры культуры», которая была разработана по федеральному проекту «Творческие люди» нацпроекта «Культура», сообщили организаторы мероприятия. 

Событие объединит добровольцев и профессионалов для того, чтобы поход в музей стал трендом в каждом городе России. Проект направлен на обновление коммуникационных стратегий музеев по всей России. Объекты культуры станут визитными карточками городов и усилят их туристический потенциал. В этом году «Прожектор» затронет музеи в более чем 50 субъектах РФ, а в дальнейшем этот опыт будет применен к театрам, филармониям и домам культуры по всей стране. 

Проект реализуется в Год педагога и наставника и проходит в формате медиалаборатории. Наставниками в регионах станут журналисты, сотрудники пресс-центров, SMM-специалисты, дизайнеры, режиссеры, продюсеры и блогеры. 

В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.